«Зрелищный знаменитым экшеном Эванса, но сильно проседающий по сценарию боевикан»
Сначала я такой: «Ну зритель, ну закушался, такой годноте ставит низкие оценки». А в конце, утомленный всей этой мясорубкой ради мясорубки с компьютерной кровью и бесконечными магазинами в оружии: «И поделом».
Харди хорош, но немного не в своей тарелке. «Табу» (смотрел на днях) – вот это его. «Безумный макс» – тоже. А здесь – ну не знаю. Не особо ему такой герой подходит. Впрочем, вместе с экшеном он то, ради чего фильм не стоит совсем игнорировать.
Забавно выглядит Джесси Мей Ли – будто более взрослая и красивая версия Беллы Рамзи. Олифант какой-то худосочный. Уитакеру играть нечего. Азиаты – как азиаты, ничего выдающегося. Мрут только как мухи, вот и вся их функция.
Думал, поставить 6.5 (о зеленой оценке и речи быть не могло), но все-таки будет ровно шесть. Сюжет монструозно схематичен. Не стоит Эвансу писать. Пусть чисто режиссирует. И делает это снова. Возможно, когда-нибудь он сможет повторить успех «Рейдов» (второй фильм считаю очень классным).